Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Ажурные колечки крючком

Замечательные колечки получаются из круглых кружевных мотивов!
Вязаные ажурные колечки крючком

Всего два-три ряда и готово!

Понадобится:
Хлопковая пряжа с люрексом 90 м/25 гр.
Крючок № 2-3,25

Кольцо 1.
(Надето на безымянном пальце на картинке в начале темы).
Вязаное ажурное кольцо крючком

Описание по схеме 1.
[stextbox id=»grey» caption=»Используемые сокращения:» float=»true» align=»right» width=»200″]

в.п. — воздушная петля

СБН — столбик без накида

СН — столбик с накидом

СС — соединительный столбик

Как вязать пико

[/stextbox]

5 в.п. объединить в кольцо, выполнив СС в первую в.п.
1 р. Вязать в кольцо: для первой группы петель набрать 3 в.п., (накид, ввести крючок в кольцо, захватить нить и вытянуть петлю, захватить нить и протащить ее через две петли на крючке)  2 раза, захватить нить и протащить ее через все 3 петли на крючке, 3 в.п.; для следующих групп петель *накид, ввести крючок в кольцо, захватить нить и вытянуть петлю,  захватить нить и протащить ее через две петли на крючке, (накид, ввести крючок в кольцо, вытянуть петлю,  захватить нить и протащить ее через две петли на крючке) 2 раза,  захватить нить и протащить ее через все 4 петли на крючке, 3 в.п.* Повторить от * до * еще 7 раз; СС в первую группу петель (всего 8 групп, состоящих из 3 СН с общей вершиной и общей точкой вкалывания, и 8 арок из 3 в.п. в ряду).

2 р. 3 в.п., СС в первую группу столбиков предыдущего ряда, 4 в.п., (СС в следующую группу столбиков, 3 в.п., СС в ту же группу, 9 в.п.); *СС в следующую группу столбиков, 3 в.п., СС в ту же группу, 4 в.п.*, повторять от * до * всего 4 раза; (СС в следующую группу столбиков, 3 в.п., СС в ту же группу, 9 в.п.); *СС в следующую группу столбиков, 3 в.п., СС в ту же группу, 4 в.п.*, повторять от * до * всего 2 раза; закончить СС в первую группу столбиков.
Соединить арки из 9 в.п. по окружности пальца. Количество в.п. в этих двух арках можно варьировать в зависимости от нужного диаметра кольца.
Завершить вязание.

Кольцо 2
(Надето на указательном пальце на картинке в начале темы).
Вязаное ажурное кольцо крючком

Описание по схеме 2.

4 в.п. объединить в кольцо, выполнив СС в первую в.п.
1 р. 1 в.п., (СБН вкольцр, пико, 1 в.п.) 6 раз; СС в первый СБН (всего в ряду: 6 СБН, 6 пико и 6 арок из 1 в.п.)

2 р. 8 в.п. (считаются за 1 СН, 5 в.п.), (СН в арку из 1 в.п., 5 в.п.) 5 раз. СС в 3-ю в.п. из петель подъема (всего: 6 СН и 6 арок из 5 в.п.).

3 р. 1 в.п., СБН в эту же петлю (заключительный СС 2-ого ряда), пико, 3 в.п., (СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.); (СБН в СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.); СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., 7 в.п., СС в первую в.п. из этих 7 в.п., 3 в.п., (СБН в СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.; СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.) — всего 2 раза; (СБН в СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.); СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., 7 в.п., СС в первую в.п. из этих 7 в.п., 3 в.п., (СБН в СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.; СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.), СС в первый СБН.
Завершить вязание.

Количество в.п. в арках из 7 в.п. можно регулировать в зависимости от нужного диаметра кольца.

Кольцо 3.

Вязаное ажурное кольцо крючком

Описание по схеме 3

4 в.п. объединить в кольцо, выполнив СС в первую в.п.
1 р. 1 в.п., (СБН вкольцр, пико, 1 в.п.) 6 раз; СС в первый СБН (всего в ряду: 6 СБН, 6 пико и 6 арок из 1 в.п.).

2 р. 3 в.п., (накид, ввести крючок в первый СБН, захватить нить и вытянуть петлю, захватить нить и протащить ее через две петли на крючке)  2 раза, захватить нить и протащить ее через все 3 петли на крючке, 5 в.п.; далее вязать в СБН предыдущего ряда такие группы петель: *накид, ввести крючок в следующий СБН, захватить нить и вытянуть петлю,  захватить нить и протащить ее через две петли на крючке, (накид, ввести крючок в этот же столбик, вытянуть нить,  захватить нить и протащить ее через две петли на крючке) 2 раза,  захватить нить и протащить ее через все 4 петли на крючке, 5 в.п.* Повторять от * до * всего 5 раз; СС в первую группу столбиков (всего 6 групп, состоящих из 3 СН с общей вершиной и общей точкой вкалывания, и 6 арок из 5 в.п.).

3 р. 1 в.п., СБН в эту же петлю (заключительный СС 2-ого ряда), пико, 3 в.п., (СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.); (СБН в группу СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.); СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., 7 в.п., СС в первую в.п. из этих 7 в.п., 3 в.п., (СБН в группу СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.; СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.) — всего 2 раза; (СБН в группу СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.); СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., 7 в.п., СС в первую в.п. из этих 7 в.п., 3 в.п., (СБН в группу СН предыдущего ряда, пико, 3 в.п.; СБН в 3-ю в.п. следующей арки из 5 в.п., пико, 3 в.п.), СС в первый СБН.
Завершить вязание.

Количество в.п. в арках из 7 в.п. можно регулировать в зависимости от нужного диаметра кольца.

Вид сзади. Две длинные арки из в.п. соединены вместе.

Вязаные колечки крючком

Переведено отсюда.



Комментариев нет

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

QR Code Business Card