Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Обзор вязаных колец

Вязаные колечки — это тебе не золотые. Навяжи сколько душе угодно и носи каждый день разное! А сколько можно проявить фантазии и выдумки, создать нечто уникальное, подходящее именно к своему гардеробу!

Глаза разбегаются от красоты, которую можно найти в Интернете. Колечки вяжут и спицами, и крючком. На основе металлического или связанного кольца. Вязаная основа хороша тем, что позволяет носить кольцо практически на любом пальце за счет растяжения. Украшают чем только не заблагорассудится — пуговицами, стразами, бисером, кристаллами сваровски, бусинами, люрексом, всевозможными крючковыми мотивами (цветочки, бантики, сердечки, кружочки, бабочки, зверюшки, ягодки и т.д.).

Предлагаю ненадолго погрузиться в мир колечной феерии и, облизываясь слюньками, почерпнуть идейки для собственных свершений.

Несколько рядов лицевой глади нужного размера замыкается в кольцо. Для украшения пришивается пуговица или приклеиваются бусинки, стразы, кристаллики, камушки.

Колечки спицами

Просто колечки, украшенные орнаментом.

Вязанное колечко с орнаментом "сердце"

 

Веселое, мягкое и пушистое колечко из пряжи-травки с люрексом может быть связано как на спицах, так и крючком.
из пряжи-травки

Классика жанра — кольца с цветочными мотивами, выполненными крючком.

Колечки на основе круга:

Украшаем бисером.

Очень необычно и экстравагантно смотрятся композиционные кольца.

Кораллы и жемчуг в ракушке в кольце на морскую тему.


Подводные камни или яйца в гнездах, кому как больше понравится 🙂 на следующей картинке.

Милое колечко с зайчиком прекрасно подойдет к теплому пушистому свитеру в холодные зимние деньки.

Интересная идея использовать в качестве кольца квадратные крючковые мотивы в технике разноцветного вязания.

А если обвязать красивый камушек?

Колечко с обвязанным камнем

Из чего вяжут кольца?  Просмотрев столько вариантов, напрашивается только один ответ — из всего, что понравится. Но чаще всего, конечно, же используют тонкую хлопковую пряжу, которая позволяет выполнить работы с мелкими деталями.

С чем носить вязанные кольца? К какому стилю одежды они подойдут? Здесь многое зависит от стиля самого кольца. Это может быть что-то андерграундное, минималистично простое или элегантное и женственное, кольцо может быть подчеркнуто оригинальным, обращающим на себя внимание, для тех, кто не боится выделяться.
К джинсам подойдут кольца попроще, к платью, например, что-то с камушками, цветочками. Думается, что вязанное кольцо будет смотреться органичнее, если оно будет дополнено еще какими-либо вязанными аксессуарами: бусами, серьгами, брошами, заколками.

Все изображения взяты с сайта www.flickr.com.



4 комментария

  • Елена  пишет:

    супер давно думала поискать что-нибудь про колечки а тут так неожиданно на вас наткнулась беру к себе в закладки спасибо


  • Ольга  пишет:

    Спасибо Вам за вашу полезную работу! Очень много шикарных и креативных вещей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


  • оля павлович  пишет:

    для меня это новость!КЛАСС!!!


  • elena  пишет:

    восхитительно!!! Прекрасная идея как и куда приспособить маленькие остатки пряжи и новая идея для подарка.


Оставить комментарий

QR Code Business Card