Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Квадрат с цветком крючком

Квадрат с цветком крючком

Понадобится.

Любой крючок,  пряжа подходящей толщины двух цветов.

[stextbox id=»grey» caption=»Используемые сокращения:» float=»true» align=»right» width=»200″]

в.п. — воздушная петля

СН — столбик с накидом

СС — соединительный столбик

[/stextbox]

Описание.

7 в.п. объединить в кольцо с помощью СС.

1 ряд: 2 в.п., 3 СН в кольцо, 2 в.п., поворот, 2 СН в первый СН, 1 СН в следующие 2 СН, 2 СН  верхнюю петлю из 2 в.п. подъема, 2 в.п., поворот, (первый лепесток готов), *4 СН в кольцо (произойдет загиб лепестка, 2 в.п. должны располагаться сзади лепестка), 2 в.п., поворот, 2 СН в первый СН, 1 СН в следующие два СН, 2 СН в последний СН, 2 в.п., поворот*. Повторять от * до * пока не будет связано 8 лепестков. Закончить СС в первый лепесток (во вторую в.п. подъема).

2 ряд: Держать цветок лицом к себе. Нитью другого цвета выполнить СС в любую арку из 2 в.п., 3 в.п., в эту же арку: 2 СН, 3 в.п., 3 СН; 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п.; *(3 СН, 3 в.п., 3 СН) в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п.; повторить от * еще 2 раза, СС в верхнюю петлю из 3 в.п. подъема.

3 ряд: 1 СС, 1 СС в арку из 3 в.п., 3 в.п., в эту же арку: 2 СН, 3 в.п., 3 СН; 1 в.п., *(3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п.) — повторить 2 раза; (3 СН, 3 в.п., 3 СН) в арку из 3 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п. Повторить от * еще 2 раза. Закончить СС в верхнюю петлю из 3 в.п. подъема.

Описание взято здесь.

Подушка из этого же мотива.

Квадрат с цветком крючком



2 комментария

Оставить комментарий

QR Code Business Card