Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Кружевные аппликации «Предметы»

Продолжаю публиковать схемы кружевных аппликаций. Предыдущие посты были посвящены животным и зверюшкам,  сегодня речь пойдет о «предметах».

Зонтик крючком

Дерево крючком

Дерево крючком

Цветок крючком

Цветок крючком

Корона крючком

Корона крючком

Эйфелева башня крючком

эйфелева башня крючком

Карета крючком

Карета крючком

Якорь крючком

Якорь крючком

Скрипка крючком

Скрипка крючком

Небольшое пояснение к схемам.

Пустой черный треугольник означает начало вязания какого-либо элемента, закрашенный черный треугольник — конец. Стрелками показано направление вязания. Кое-где написаны цифры, означающие количество воздушных петель или столбиков. Если пустого треугольника нет, значит начинать нужно от круга.  Для вязания круга лучше использовать волшебное начальное кольцо.

[stextbox id=»info» caption=»Полезная ссылка»]Если вам нужна дарственная на долю в квартире, то лучше всего обратиться к профессионалам. Специалисты из ЮЦ «Реал-Право» могут выехать даже на дом![/stextbox]



15 комментариев

  • Оля  пишет:

    как вяжется 3 полукруг зонта, а то я начинающий в вязаннии и никак не пойну как так сделать. помогите очень понравился


  • moipetelki  пишет:

    В 3-ем ряду используется так называемый «сложный столбик». Вот объяснение, как вязать http://blog.i.ua/community/2785/656337/


  • татьяна  пишет:

    Пожалуйста, растолкуйте как вязать якорь, можно пошагово, совсем я запуталась…


  • moipetelki  пишет:

    Сначала делается кольцо внизу якоря, в кольцо вяжете 2 группы с 3-мя незавершенными столбиками, и продолжаете вязать влево. Затем по красной стрелочке и красным петлям возвращаетесь обратно к начальному кольцу, делаете в.п. и вяжете еще 2 группы с 3-мя незавершенными столбиками в начальное кольцо, далее вяжете вправо.

    Затем снова возвращаетесь по красным обозначениям к начальному кольцу и вяжете вверх. Подобным образом вяжете следующую перекладину якоря. Далее снова вверх один ряд, затем 10 в.п., 6 из которых объединяете в кольцо, и вяжете в него завершающий цветок. Заканчиваете в месте соединения с 4 в.п. из 10 (черный треугольник).


  • татьяна  пишет:

    спасибо огромное за ответ!


  • Юлия  пишет:

    Что такое обозначается на схеме короны в третьем ряду?(три дуги вместе и сверху кружок) и как это вязать,подскажите пожалуйста.


  • moipetelki  пишет:

    Похоже на пышный столбик.


  • Кружевные аппликации «Предметы» | Чудеса рукоделия  пишет:

    […] Источник […]


  • Лиза  пишет:

    В 8-м ряду схемы «Зонтика» что это за петли и объясните как их вязать?


  • moipetelki  пишет:

    Это или пышный столбик или 2 ст. с накидом с общей вершиной. Попробуйте связать оба варианта, и выберите какой вам больше нравится.


  • Милена  пишет:

    пожалуйста МК якорь


  • moipetelki  пишет:

    ЯКОРЬ
    вяжется снизу вверх. Начать с кольца, вязать сначала влево, затем вернуться по красным стрелочкам и связать правую часть, снова вернуться к начальному кольцу. Далее вязать вверх до перекладины. Затем опять сначала влево, затем вправо. Снова вверх, цепочка из в.п., соединить в кольцо и связать цветок в кольцо. Закончить, где черный треугольник.


  • Виктория  пишет:

    Добрый день! подскажите пожалуйста начинающей, как связать кресты у Эйфелевой башни? ника не могу сообразить,что это за столбики такие


  • moipetelki  пишет:

    Это столбики с 2-мя накидами. Смысл в том, что первый столбик вяжется не как обычно в след. петлю, а сразу в 4-ую петлю предыдущего ряда (3 петли надо пропустить), затем вяжутся 2 в.п., и С2Н теперь уже в первую петлю предыдущего ряда (в первую из трех пропущенных петель).


  • Ляля  пишет:

    Корона и яйцо совершенно замечательные! Корону можно легко переделать в изящный воротник, а яйцо- в ажурное полотно 🙂


Оставить комментарий

QR Code Business Card