Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Романтический шарф с сердечками: МК

Этот весенний шарф идеально подойдет для ожидания лета, когда уже не холодно, но еще пока не жарко.

Выполненный из мягкого хлопка или в сочетании хлопка с акрилом, такой шарф будет комфортно носить хоть целый день.

Если сентиментальность не ваша стихия,  шарф можно сделать более «роковым», выбрав для  вязания черный цвет.

Благодаря большому наличию дырочек в цепочках, соединяющих мотивы из сердец, шарф можно связать всего за один день.

Понадобится:
50 грамм пряжи (На модели пряжа Knit Picks «Comfy Fingering» 75% хлопок и 25% акрил; 200 метров в 50 г.)
Крючок № 2,5 и 3,5
Иголка для пряжи

Описание.
Шарф состоит из двух половинок, соединенных посередине, чтобы направление сердец на обоих концах шарфа выглядело одинаково.

Первая половина шарфа.


[stextbox id=»grey» caption=»Используемые сокращения:» float=»true» align=»right» width=»200″]

в.п. — воздушная петля

СБН — столбик без накида

СН — столбик с накидом

СС — соединительный столбик

С2Н — столбик с двумя накидами
[/stextbox]
Крючком № 2,5 набрать 13 в.п., СС в четвертую петлю от крючка (для образования арки), еще 13 в.п.
1 р.: Поворот, СН в 9-ую петлю от крючка, 3 в.п., 5 СН в арку, 3 в.п., СН в 5-ую от арки петлю, 3 в.п., пропустить 3 петли, СН в последнюю петлю начальной цепочки.
2 р.: Поворот, 6 в.п., 2 СН в первый СН 1-ого ряда, СН в следующие 3 столбика, 2 СН в последний столбик предыдущего ряда, 4 в.п., СН в последнюю арку из в.п. 1-ого ряда.
3 р.: Поворот, 5 в.п., 2 СН в первый СН предыдущего ряда, 5 СН, 2 СН в последний столбик, 2 в.п., СН в последнюю арку из в.п. предыдущего ряда.
4 р.: Поворот, 6 в.п., СБН в первый СН 3-его ряда, пропустить 1 СН и связать 5 СН в следующий столбик, пропустить 1 петлю, СС в след. столбик, пропустить 1 петлю, 6 СН в след. столбик, пропустить 1 петлю, СБН в последний столбик, 2 в.п., С2Н в последнюю арку 3-его ряда.
5 р.: Поворот, 7 в.п., СБН в 4-ый СН 4-ого ряда (в середину первой ракушки), 7 в.п., СБН в 3-ий СН после СС 3-его ряда (в середину 2-ой ракушки), 5 в.п., СН в послед. арку из в.п. 4-ого ряда.
6 р.: Поворот, 6 в.п., СН в первую арку из в.п., 3 в.п., 5 СН в 4-ую в.п. след. арки из 7 в.п., 3 в.п., СН в послед. Арку, 3 в.п., еще раз СН в послед. арку пред. ряда.

Повторять ряды 2-6, чтобы получилось 12 мотивов. Закончить на 5 ряду (включительно).

Вторую половину шарфа вязать, как первую, но остановить вязание после 4 ряда.

Соединение половинок.


Соединительный ряд: 1 в.п., СС в первую арку 1-ой половины шарфа, 5 в.п., СБН в 4-ый СН предыдущего ряда (центр ракушки), 2 в.п., СС в среднюю арку 1-ой половины шарфа, 2 в.п., СБН 3-ий СН от СС предыдущего ряда (середину 2-ой ракушки), 4 в.п., СС в послед. арку 1-ой половины шарфа, СН в последнюю арку пред. ряда.

Обвязка.


Крючком № 3,5 обвязать шарф по 2 СБН в каждую арку, по 5 в.п. в каждом углу шарфа и 3 СБН в местах соединения половинок. Если окантовка получается слишком слабо или туго, нужно изменить размер крючка. В процессе обвязки можно спрятать оставшиеся концы нитей, обвязав их СБН вместе с краем изделия.

Автор модели Alice Merlino (http://blog.craftzine.com/archive/2012/02/project_crochet_heart_scarf.html)

[stextbox id=»info» caption=»Полезная ссылка к отпуску»]За окном капель и все больше чувствуется, что скоро лето, а значит и долгожданный отпуск. Мне очень нравится отдыхать дикарем в Крыму. Искала новые места, достопримечательности поблизости и нашла полезный сайт, который предлагает съем квартир днепропетровск, а также в других городах Украины. Очень удобный поиск, есть фотки комнат, много предложений из которых можно выбрать и связаться с хозяевами.[/stextbox]



4 комментария

Оставить комментарий

QR Code Business Card