Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Шаль с узором из листьев и пико спицами

Шаль с узором листья спицами

Отличная универсальная шаль, которая подойдет, как молоденьким девушкам, предпочитающим повседневный стиль, так и элегантным дамам, любящим изящные стильные аксессуары. Достоинство модели — несложный в вязании и популярный рисунок из листьев. Кайма из пико — превосходный завершающий штрих.

Шаль с узором листья спицами Шаль с узором листья спицами

Понадобится:
150 г. или 330 м. пряжи средней толщины
спицы № 5

Описание.

Набрать 3 петли. Связать лицевыми петлями 6 рядов. Подцепить 3 петли из ближнего края кромочных петель и 2 петли из наборного края. Из полотна должен сформироваться U-образный уголок, на спицах — 8 петель.

На схемах не показаны изнаночные ряды. Все изнаночные ряды вяжутся след. образом:
2 лиц., изнаночные до последних 2 петель, 2 лиц.

Все лицевые ряды (те, которые отмечены на схеме) вяжутся след. образом:
2 лиц., вязать соответствующий ряд схемы, 2 лиц., повторить этот же ряд схемы снова, 2 лиц.

2 лиц. в начале и конце формируют края изделия из платочной вязки, а 2 лиц. по середине — центральный «шов» из лицевой глади.

Таким образом, шаль состоит как бы из двух кусочков схем.

Все схемы следует читать снизу вверх, справа налево.

Вяжите сначала по схеме А, затем В, затем С.

После схемы С связать 8 рядов платочной вязкой (все 8 рядов — лицевые петли).

Закрытие с пико.
Завершение работы осуществляется путем закрытия петель и одновременным вязанием пико.

*Набрать 2 петли, используя способ набора дополнительных петель на спицы, закрыть 6 петель*, повторять от * до * пока не закроются все петли.

Шаль с листьями спицами схема

Шаль с листьями спицами схема

The Lonely Tree Shawl by Sylvia Bo Bilvia.

Другие воплощения шали.

Шаль с узором листья спицами Шаль с узором листья спицами Шаль с узором листья спицами Шаль с узором листья спицами Шаль с узором листья спицами



14 комментариев

  • Надя  пишет:

    Очень хотелось связать такую шаль,но в описании немогу разобраться,схемы не сходятся с описанием,какието странные накиды в начале и конце,я не опытная вязальщица,но по схемам умею вязать.а тут чтото намудрено…


  • moipetelki  пишет:

    Без описания трудно догадаться, как вязать по схеме. Попробуйте все-таки освоить описание. Смысл шали в том, что она состоит из двух кусочков схемы А, затем В и С. Между двумя кусочками схемы по центру идет разделительная линия из 2 петель лиц. глади, а по обоим краям вяжутся по 2 пет. платочной вязкой. Для упрощения начала можно набрать сразу 8 петель или сделать, как указано в описании. Накиды самые обычные вяжутся.
    1 ряд шали из 8 начальных петель будет таким: 2 лиц., схема А (т.е. накид, лиц., накид), 2 лиц., схема А (накид, лиц., накид), 2 лиц.
    2 ряд будет изнаночным: 2 лиц., все изнаночные, закончить 2 лиц.

    Да, важный момент забыла — вязать следует без кромочных петель.


  • наташа  пишет:

    добрый день,
    поясните пожалуйста, начало вязания «Набрать 3 петли. Связать лицевыми петлями 6 рядов. Подцепить 3 петли из ближнего края кромочных петель и 2 петли из наборного края. Из полотна должен сформироваться U-образный уголок, на спицах — 8 петель.» после провязывания 6ти рядов у меня на спице 4 (четыре) петли… при цеплянии + 3 из кромочного и + 2 из наборного (те петли, которые идут под набранными?) 4+3+2 — восьми никак не получается….((
    получается условный треугольник, скошенный в одну сторону (( — так и должно быть?

    спасибо


  • moipetelki  пишет:

    Извините, что ответила не сразу. После провязывания 6-ти рядов должно оставаться 3 петли на спице, а у вас почему-то стало 4. Отсюда и ошибка получается.


  • Оксана  пишет:

    Здравствуйте!

    Очень понравилась ваша схема и я взялась ее воплотить =)) Вот только застопорилась на середине. Я связала часть А, и один раз часть В. Что делать дальше? В описании к части Внаписано повторить ее по вертикали 4 раза. Узоры-то не сходятся у меня? Или сразу переходить к части С? Тогда она маленькая выходит =( Помогите разобраться, пожалуйста! И еще не могу понять, как пико делать


  • moipetelki  пишет:

    На схеме В есть часть схемы, выделенная серым. При следующем провязывании схемы В, надо увеличивать количество повторов этой серой части схемы.
    Пико сама не пробовала вязать, но думаю подойдет 2 способ набора по этой ссылке: http://www.liveinternet.ru/users/dinaknitting/post208951632/ Прибавляете таким образом 2 доп. петли, закрываете 6. А может быть и первый подойдет, надо пробовать.


  • натальч  пишет:

    Добрый день. Помогите..1 п снять, 2 вместе ( какие?) протянуть через снятую. Не получаетсч


  • Ирина  пишет:

    Скажите, а каких примерно размеров должна получиться шаль? Сколько у вас вышло по центральному «шву»?


  • Екатерина.  пишет:

    Здравствуйте. Очень понравилась ваша шаль, но я никак не могу разобраться в схемах. Провязала схему А, а дальше не пойму как переходить на схему В. Почему то они у меня не совпадают, окончание одной и переход на В. И еще схему А вязать только один раз по схеме, а не до размера какой необходим. Я впервые вяжу на спицах.


  • Екатерина  пишет:

    Я тоже взялась воплотить эту шаль и тот же вопрос, что и у многих — после провязывания 1 раз полностью части В что вязать дальше? Узор в середине прост и понятен, а вот с каких петель начинать — абсолютно не понятно, если начать вязать снова часть В с первого ряда рисунок не сходится. Как же все таки связать часть В 4 раза в высоту и потом перейти к части С, и как потом вязать часть С в высоту 6 раз? Пожалуйста, подскажите, очень хочется связать эту шаль, то, что уже связала, очень красивое!


  • Татьяна  пишет:

    Закончила схему А и тоже ступор — непонятно как следует действовать далее((. Что значит повторить узор по горизонтали 3 раза?


  • moipetelki  пишет:

    Татьяна, серая часть узора — это рапорт, который нужно вязать три раза подряд. Представьте, что вместо одного серого кусочка в схеме нарисовано три таких же серых кусочка — вот что значит повторить 3 раза.


  • Антонина  пишет:

    Я закончила шаль по этому описанию. Очень красиво получилось!


  • людмила  пишет:

    Здравствуйте связала по трём схемам и застряла не знаю как по схеме С связать по вертикали пять раз скиньте мне ответ налектроную почту спасибо


Оставить комментарий

QR Code Business Card