Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Кружевной шарф королевы Анны

Кружевной шарф королевы Анны — изящный модный аксессуар, который достаточно просто и быстро вяжется.
Всего пара вечеров и шарф-мечта готов!

Кружевной шарф королевы Анны крючком

Замечательно также, что для вязания шарфа можно использовать практически любую пряжу. Не стоит лишь вязать из букле и прочих текстурированных ниток, чтобы не пропал кружевной эффект.
Этот шарф отлично смотрится в меланжевом варианте. Наличие нескольких цветов в палитре шарфа, позволит сочетать его с большим количеством вещей из гардероба.

Кружевной шарф королевы Анны крючком
А если к одному из концов пришить большую красивую пуговицу, откроются более разнообразные способы носки шарфа. Благодаря кружевам, пуговицу можно застегнуть на любой высоте изделия.

Кружевной шарф королевы Анны крючком

Чтобы связать кружевной шарф королевы Анны понадобится крючок № 6, примерно 200 г. пряжи длиной около 150 м на 100 г.
Можно выполнять и меньшим крючком из более тонкой пряжи, тогда изделие будет уже.

Описание.

[stextbox id=»grey» caption=»Используемые сокращения:» float=»true» align=»right» width=»200″]

в.п. — воздушная петля

СБН — столбик без накида

СН — столбик с накидом

СС — соединительный столбик

[/stextbox]

Набрать 6 в.п., соединить в кольцо с помощью СС.

Шаг 1. 3 в.п., 13 СН в кольцо, НЕ ЗАМЫКАТЬ РЯД в круг! 1 в.п., повернуть работу. По 1 СБН в следующие 2 столбика, *4 в.п., 2 СБН. Повторить от * еще 5 раз. (Всего шесть арок из в.п., первый мотив готов). 6 в.п., поворот вязания.

Шаг 2. СС в первую пустую арку из 4-х в.п., 3 в.п., поворот. 13 СН в арку из 6 в.п. СС в первый СБН из первого мотива, 1 в.п., поворот. По 1 СБН в следующие 2 столбика, *4 в.п., 2 СБН. Повторить от * еще 5 раз. (Всего шесть арок из в.п., второй мотив готов). 6 в.п., поворот вязания.

Шаг 3. СС в первую пустую арку из 4-х в.п. соседнего мотива (для 3-го ряда это будет второй мотив), 3 в.п., поворот. 13 СН в арку из 6 в.п. СС в следующую пустую арку из 4 в.п. соседнего мотива (для 3-го ряда это будет первый мотив), 1 в.п., поворот. По 1 СБН в следующие 2 столбика, *4 в.п., 2 СБН. Повторить от * еще 5 раз. (шесть арок из в.п.). СС в следующую пустую арку из 4 в.п. соседнего мотива, 6 в.п., поворот вязания.

Шаг 4. Повторяйте 3 шаг до достижения желаемой длины шарфа. 50 мотивов примерно равно 150 см.

Описание переведено отсюда.



3 комментария

  • Любовь  пишет:

    Люблю вязать, особенно крючком и небольшие вещи ,нравятся шарфики шапочки, очень понравился шарф королевы Анны, взяла себе в закладки и поделилась в Одноклассниках. Спасибо.


  • Eлена  пишет:

    Скажите пожалуйста, а в конце каждого шага цепочку из 6 в.п. надо замыкать в кольцо?


  • moipetelki  пишет:

    Нет. В конце шага надо связать 6 в.п. и повернуть вязание, затем присоединить соединительным столбиком эти 6 в.п. к соответствующей арке.


Оставить комментарий

QR Code Business Card