Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Универсальная шапка в стиле 50-х годов

Шапка с рельефным узором крючком

Интересная шапка с рельефным узором попалась мне на сайте Interweave.

Эта модель особенно хороша именно в таком коричневом цвете, как на картинке, и придется по душе любителям стиля хаки, милитари и т.д.

Достоинство дизайна шапки состоит в том, что она отлично подойдет как женщинам, так и мужчинам, а также детям.

Шапка мне настолько понравилась, что я даже подобрала к ней узор и нарисовала схему!

Схема к шапке с рельефным узором крючком

Единственное, что мне не понравилось в этом узоре, — необходимость его растяжения. Т.е. шапка должна быть связана с тем расчетом, чтобы она растягивалась по голове. Тогда получится узор, как на картинке. Иначе переплетения получаются слишком узкими.

Рельефный узор крючком

Для вязания шапки студия Interweave рекомендует использовать крючок № 3 — 3,5 и шерстянную пряжу толщиной около 227 м. в 100 граммах. Плотность вязания: 10х10 см = 22 п. х 18 р.



4 комментария

  • Nastia  пишет:

    классная вещица! спасибочки за схемку!!


  • Юля  пишет:

    Шапка чудная! Спасибо. только у меня возник вопрос с вывязыванием донышка шапки…. не поможете с описанием?


  • moipetelki  пишет:

    Донышко еще не пробовала вязать. Но некоторые соображения есть. Я бы связала шапку, начиная с низа, чтобы донышко делалось как сокращения. Количество косичек изначально лучше сделать четным, чтобы симметрично сократить косички через одну. Т.е., например, из 12 косичек останется в конце 6.
    Начать убавление можно сокращая столбики с накидом внутри косичек (получится косичка из 3 ЛРСН вместо 5 столбиков), затем сокращая количество столбиков между косичками, далее уже уменьшить косички через одну. Для этого провязать по 3 ЛРСН вместе и продолжить вязать их дальше как 1 ЛРСН. Затем и оставшиеся косички уменьшить до 1 ЛРСН.


  • Карина  пишет:

    http://data13.gallery.ru/albums/gallery/150177-46006-52664221-m750x740-u5d3fc.jpg


Оставить комментарий

QR Code Business Card