Подушка для шеи крючкомАжурный снуд спицамиСобачка крючкомШаль спицами ХолденЗакладка для книг кошка крючкомСнеговик крючкомДетские колготки спицами: размеры от 2 до 6 летОдеяло крючком из восьмиугольниковВязаный шарик на елку

Поиск

Пинетки c застежкой на пуговку

Опубликованные ранее пинетки с бантиком стали одной из популярных записей блога. В них использован прием вязания от мыска к пятке. Сегодняшний пост будет посвящен другому варианту вязания пинеток: от подошвы вверх. В качестве декора здесь использована застежка и пуговка.

Простые пинетки с застежкой крючком

Понадобится:
красная акриловая пряжа средней толщины
2 пуговицы
иголка для пряжи
крючок № 4 (для получения меньшего размера вязать крючком № 3,5, для большего — № 4,5)

Размер: длина ступни 9-10 см., возраст младенца — 3 мес.

Плотность вязания.

4 СБН х 4 ряда = 2,5х2,5 см., 2 ряда ПС = 2 см.

Описание.
[stextbox id=»grey» caption=»Используемые сокращения:» float=»true» align=»right» width=»200″]

в.п. — воздушная петля

СБН — столбик без накида

СС — соединительный столбик

ПС — полустолбик с накидом

СН — столбик с накидом

2 СН вместе — 2 СН вместе
[/stextbox]
1 ряд: Вязание начинается с подошвы, 10 в.п., СБН во 2-ую петлю от крючка, 7 СБН, для мыска 5 СБН в последнюю петлю; далее вязать с обратной стороны начальной цепочки из в.п., 7 СБН, 2 СБН в последнюю петлю, СС в первый СБН. (22 СБН всего)

2 ряд: 2 в.п. (считается за первый ПС), ПС в эту же петлю, 7 ПС, по 2 ПС в каждую из 5 след. петель, 7 ПС, по 2 ПС в каждую из двух след. петель, СС в верхнюю в.п. из 2 начальных в.п. подъема. (30 СБН)

3 ряд: (2 в.п., ПС) в первую петлю, 12 ПС, 2 ПС в каждую из 3-х след. Петель, 12 ПС, 2 ПС в каждую из след. двух петель, СС. (36)

4-5 ряды: для боков, 2 в.п., ПС в каждую петлю до конца ряда, СС.

6 ряд: 2 в.п., 11 ПС, (2 СН вместе) 6 раз, 12 ПС, СС. (30)

7 ряд: 2 в.п., 10 ПС, (2 СН вместе) 4 раза, 11 ПС, СС. Завершить работу.

Для застежки связать 15 в.п., ПС в третью петлю от крючка, (арку из 2 в.п. использовать как петельку для пуговки), ПС до конца ряда. Завершить работу.
Пришить застежки с внутренней стороны пинеток, пуговки — с внешней.

Источник

[stextbox id=»info» caption=»Скоро лето!»]Одним из самых доступных по цене является дом из бруса. Такие дома экологичные, теплые и простые в отделке.[/stextbox]

[stextbox id=»warning» caption=»Полезная информация»]Купить москитную сетку для окон можно самую обычную в хозяйственном магазине. Но оказывается бывают специальные сетки, защищающие от пыли или защищающие кошек от выпадения из окна.[/stextbox]



Комментариев нет

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

QR Code Business Card